Пропустить

Первый Ростовский охот клуб "DON-HUNTER" ... Движение - это жизнь!

Стрелковый тренажер

Мр 155 или продолжение напилинга

Мр 155 или продолжение напилинга

Непрочитанное сообщение 777Cергей161 » 14 фев 2013, 22:20

МР 155. новое ружье которое заменит нам турков? или очередная напилинговая версия ИЖевского завода? Я поклонник Российского оружия! и дело здесь не в финансах, просто мне нравится надёжность,практичность и простота эксплуатации. имея иж-27 1991 года в идеальном состоянии решил прикупить полуавтомат. Хотел вначале мр 153 или Бекас, но узнал из интернета что наладили выпуск мр 155, а сейчас ещё и в пластике(что имеет существенное значении(ружье всегда чищу после охоты) не из-за лени, а за практичность и ударостойксть. Уважаемые участники форума если кто-то обладает данным девайсом или просто у кого-то есть полезная информация прошу поделится со мной и с "коллегами", летом хочу приобрести если не разачарует! С Ув. Сергей! vnb vnb vnb
777Cергей161

Re: Мр 155 или продолжение напилинга

Непрочитанное сообщение Михаил 1978 » 18 фев 2013, 10:05

Сергей, я владелец МР-155/76, 710 мм, орех, ружье приобрел осенью 2012. История приобретения ,очень интересная, коротко опишу.
Имею горизонталку Иж-43, первое ружье , дареное.Но пришло время брать "утятницу" в пределах до 40 т.руб., внимательно изучал форумы по всем производителям и остановился на итальянском ружье Марокки SG 12, газоотводка. Заказал ее из Ижевска через интернет-магазин за 38 т.р+1 т.р.доверенность+2000 доставка силами спецсвязи=41т.р..Первые впечатления были только положительные: эстетика, балланс, качество отделки.Но это только первые впечатления...Первая же охота за Дубовским на зайца принесла сильные разочарования , недоколы капсюля(разные производители и навески), неперезаряд, проблемы с лотком подачи патрона....(((( Связался с интернет-магазином, благо представитель магазина адекватный чел, отправил им ружье на ремонт,а это не просто, заказал бумаги из ЛРО на ремонт, разрешитель болел месяц и т.д. и т.п. .Ружье починили, вернули, но проблемы те же.знакомый мастер по оружию советовал вернуть однозначно, конструкция ему не нравилась. В общем связался с магазином, отправил ружье, они провели экспертизу,и все-таки согласились на возврат. Вместо денег за возврат я решил взять у них две МР-155/76 710 ствол в орехе, одну себе , другую другу. После получения ружей поехали на охотбазу пристрелять ружье по мешеням, на кучу и на резкость, первые патронов 150 с навеской не менее 36 грамм, по совету производителя для притирки подвижных частей.
Куча и резкость на очень хорошо...После пробега в 250-300 патронов произвел регулировку поршня самостоятельно по рекомендации производителя для обеспечения всеядности ружья. Поехал после регулировки потестировать с разными навесками и производителями. Результат-стреляет всеми видами и всеми навесками без проблем!!! Начиная с утки и по сей день лисы не было ни одного косяка или проблемы!!!
Ружье легкое, сбалансированное, сразу взял к нему на всякий случай удлинитель на гуся +15 см, удлинитель магазина +2 патрона и парадокс. С удлинителя так и не пострелял до сих пор.
Единственный недостаток-качество покраски ствольной коробки , левая ее часть пообтерлась при контакте с разгрузкой,но для меня это не особо важно, стреляет с мягкой отдачей. Разбирается просто. Жду когда появятся пластиковое цевье и приклад, дозаказать к комплекту. С магазина пообещали дать инфо , когда будет отдельно пластик. ewe
Михаил 1978

Непрочитанное сообщение 777Cергей161 » 18 фев 2013, 14:21

Михаил 1978 писал(а):Сергей, я владелец МР-155/76, 710 мм, орех, ружье приобрел осенью 2012. История приобретения ,очень интересная, коротко опишу.
Имею горизонталку Иж-43, первое ружье , дареное.Но пришло время брать "утятницу" в пределах до 40 т.руб., внимательно изучал форумы по всем производителям и остановился на итальянском ружье Марокки SG 12, газоотводка. Заказал ее из Ижевска через интернет-магазин за 38 т.р+1 т.р.доверенность+2000 доставка силами спецсвязи=41т.р..Первые впечатления были только положительные: эстетика, балланс, качество отделки.Но это только первые впечатления...Первая же охота за Дубовским на зайца принесла сильные разочарования , недоколы капсюля(разные производители и навески), неперезаряд, проблемы с лотком подачи патрона....(((( Связался с интернет-магазином, благо представитель магазина адекватный чел, отправил им ружье на ремонт,а это не просто, заказал бумаги из ЛРО на ремонт, разрешитель болел месяц и т.д. и т.п. .Ружье починили, вернули, но проблемы те же.знакомый мастер по оружию советовал вернуть однозначно, конструкция ему не нравилась. В общем связался с магазином, отправил ружье, они провели экспертизу,и все-таки согласились на возврат. Вместо денег за возврат я решил взять у них две МР-155/76 710 ствол в орехе, одну себе , другую другу. После получения ружей поехали на охотбазу пристрелять ружье по мешеням, на кучу и на резкость, первые патронов 150 с навеской не менее 36 грамм, по совету производителя для притирки подвижных частей.
Куча и резкость на очень хорошо...После пробега в 250-300 патронов произвел регулировку поршня самостоятельно по рекомендации производителя для обеспечения всеядности ружья. Поехал после регулировки потестировать с разными навесками и производителями. Результат-стреляет всеми видами и всеми навесками без проблем!!! Начиная с утки и по сей день лисы не было ни одного косяка или проблемы!!!
Ружье легкое, сбалансированное, сразу взял к нему на всякий случай удлинитель на гуся +15 см, удлинитель магазина +2 патрона и парадокс. С удлинителя так и не пострелял до сих пор.
Единственный недостаток-качество покраски ствольной коробки , левая ее часть пообтерлась при контакте с разгрузкой,но для меня это не особо важно, стреляет с мягкой отдачей. Разбирается просто. Жду когда появятся пластиковое цевье и приклад, дозаказать к комплекту. С магазина пообещали дать инфо , когда будет отдельно пластик. ewe

Большое СПАСИБО ВАМ за этот пример!!!!!!! dtydt dtydt dtydt Пластик я думаю к лету будет в свободной продаже и я возьму сразу в пластике.И поздравляю вас с удачным приобретением!!!Пусть оно радует вас всегда!!! А фото с пострелушек у вас случайно не осталось??? было бы интересно посмотреть?! А сбои или какие-то минусы у ружья за время пользования появлялись???? С Ув.
777Cергей161

Непрочитанное сообщение Михаил 1978 » 18 фев 2013, 17:27

Пластик уже есть, в интернет-магазине! Сегодня заходил на сайт смотрел-15950. Ружьем доволен полностью. Кстати были у них и с 760 мм стволом. Мне удобней с 710, на крайний случай накрутил удлинитель, и стреляй по тем, которые на кислороде летят))) yty
Михаил 1978

Непрочитанное сообщение Михаил 1978 » 18 фев 2013, 17:57

А это трофеи с первой охоты с МРкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Михаил 1978

Непрочитанное сообщение 777Cергей161 » 18 фев 2013, 20:09

Михаил 1978 писал(а):Пластик уже есть, в интернет-магазине! Сегодня заходил на сайт смотрел-15950. Ружьем доволен полностью. Кстати были у них и с 760 мм стволом. Мне удобней с 710, на крайний случай накрутил удлинитель, и стреляй по тем, которые на кислороде летят))) yty

еСЛИ Я не ошибаюсь то стволы 750мм yhyh
777Cергей161

Непрочитанное сообщение 777Cергей161 » 18 фев 2013, 20:11

Михаил 1978 писал(а):А это трофеи с первой охоты с МРкой.

Довольно успешно поохотились!!!! dyk dyk dyk dyk dyk dyk dyk ewe ewe ewe yty yty !!! А как себя ведёт резиновый затыльник? не цепляется???
777Cергей161

Непрочитанное сообщение Михаил 1978 » 28 фев 2013, 10:36

Вчера, был в "Русской охоте" на Нагибина, в продаже появилась МР-155 в пластике! Кстати , моему приятелю тоже ружье понравилось, продал на днях своего и Бекаса и ждет лицензию...))) А ствол, который длиннее, действительно 750 мм.!
Михаил 1978

Вернуться в Гладкоствольное оружие